• Bedelía

    Bedelía

  • Cursos y Exámenes
  • Cursos Reglamentados
  • Cambio de salones

Cambio de Salones

Vigentes

MATERIAHORARIODETALLESALON
Economía de América Latina 10:00 A 12:00 05/07/2024 Del 22 al  8
Macroeconomía III 08:00 a 10:00 05/07/2024 Del 22 al  8
Economía de América Latina 10:00 a 12:00 03/07/2024  Del 22 al 5
Macroeconomía III 08:00 a 10:00

03/07/2024

Del 22 al 4
Álgebra Lineal 19:00 a 21:00 02/07/2024 Del 8 al 11
Finanzas Corporativas 19:00 a 21:00 27/06/2024 Del 207* al 6
Probabilidad  I 08:00 a 10:00 26/06/2024 Del 15 al 12
Administración y Gestión de las Organizaciones I 19:00 a 21:00 14/06/2024 Del 001* al 208*
Matemática Financiera 13:00 a 15:30 10/06/2024 Del 15 al 6
Estadística II 08:00 a 10:00 10/06/2024 Del 22 al 3
Macroeconomía III 08:00 a 10:00 07/06/2024 Del 22 al 3
Contabilidad General II 19:00 a 21:00 07/06/2024 Del 16 al 15
Administración y Gestión de las Org. I 15:00 a 17:00 07/06/2024 Del 002* al Aula Magna
Conceptos Contables 13:00 a 15:00 07/06/2024 Del 002* al Aula Magna
Economía Pública 10:00 a 12:00 06/06/2024 Del 23 al 208*
Economía y Género 10:00 a 12:00 06/06/2024 Del 22 al 18
Historia del Pensamiento Económico 09:30 a 11:30 06/06/2024 Del 24 al 3
Auditoría I 19:00 a 21:00 02/07/2024 Del 3 al 14
Introducción a la Metodología 17:00 a 19:00 02/07/2024 Del 3 al 5
Historia Económica Mundial 10:00 a 12:00 02/07/2024 Del 3 al 2
Historia Económica Mundial 08:00 a 10:00 02/07/2024 Del 3 al 10
Comportamiento Organizacional 09:00 a 13:00 Sab - por todo el semestre desde el 08/06 Del 16 al 14
Contabilidad General II 19:00 a 21:00

Vier - por todo el semestre desde la semana del 10/06

Del 16 al 6
Derecho Tributario 08:00 a 09:30 M y V por todo el semestre desde la semana del 10/06 Del 16 al 3
Auditoría I 19:00 a 21:00 M y J por todo el semestre desde la semana del 10/06 Del 16 al 3
Introducción a la Metodología 17:00 a 19:00 M y J por todo el semestre desde la semana del 10/06 Del 16 a 3
Historia Económica Mundial

08:00 a 10:00

10:00 a 12:00

M y J por todo el semestre desde la semana del 10/06 Del 16 al 3
Auditoría I 19:00 a 21:00 L y Mi por todo el semestre desde la semana del 10/06 Del 16 al 8
Estadística II 13:00 a 15:00 L, Mar y J por todo el semestre desde la semana del 10/06 Del 16 al 14
Análisis de Datos en Administración 10:00 a 12:00 L y Mi por todo el semestre desde la semana del 10/06  Del 16 al 14
Cálculo I 17:00 a 19:00 Por todo el semestre Del 001* al 207*
Conceptos contables (martes y jueves) 17:00 a 19:00 30/05/2024 Del 001* al 6
Introducción a la Microeconomía (martes y jueves) 15:00 a 17:00 30/05/2024 Del 001* al 206*
Cálculo I  (lunes, martes y jueves) 13:00 a 15:00 30/05/2024 Del 001* al 206*
Cálculo I  (lunes, martes y jueves) 10:00 a 12:00  30/05/2024 Del 001* al 201*
Conceptos contables (martes y jueves) 08:00 a 10:00 30/05/2024 Del 001* al 3
Cálculo I 17:00 a 19:00 29/05/2024 Del 001* al 206*
Conceptos Contables 15:00 a 17:00 29/05/2024 Del 001* al 206*
Administración y Gestión de las Organizaciones I 13:00 a 15:00 29/05/2024 Del 001* al 206*
Matemática Financiera 13:00 a 15:30 A partir del 29/05 Del 201* al 15 (FCEA)
Análisis de las Interacciones Económicas 10:00 a 12:00 29/05/2024 Del 001* al 3
Administración y Gestión de las Organizaciones I

08:00 a 10:00

19:00 a 21:00

29/05/2024 Del 001* al 3
Introducción a la Microeconomía 19:00 a 21:00 28/05/2024 Del 001* al 3
Conceptos Contables 17:00 a 19:00 28/05/2024 Del 001* al 3
Introducción a la Microeconomía

15:00 a 17;00

28/05/2024 Del 001* al 206*
Cálculo I 13:00 A 15:00 28/05/2024 Del 001* al 206*
Contabilidad General II 19:00 a 21:00 Por todo el semestre

Del 20 al:

Miércoles salón 14

Viernes salón 16

Análisis de las Interacciones Económicas 08:00 a 10:00 Martes y Jueves (todo el semestre) Del salón 10 al salón 201* (se unifican clases).
Finanzas Corporativas 08:00 a 10:00 20/05/2024 (Todo el semestre) Del Multifuncional al 14
Análisis de las Interacciones Económicas 13 a 15 23/05/2024 Del salón: 201 al Salón: 3
Análisis de las Interacciones Económicas 08 a 10 23/05/2024 Del salón: 201 al Salón: 3
Procesos y Sistemas 8 a 10 20/05/2024 del 206 al 3 (solo por el día)
Derecho Comercial 12 a 14 20/05/2024 del 205 al 8 (solo por el día)
Cálculo I/A 17 a 19 20/05/2024 del 205 al 3 (solo por el dìa)
Introducción a al Microeconomía 19 a 21 20/05/2024 del 205 al 3 (solo por el día)
Conceptos Contables 8 a 10 21/05/2024 del 206 al 3 (solo por el dìa)
Administración y Gestión de las Org. I 10 a 12 21/05/2024 del 206 al 3 (solo por el dìa
Finanzas Corporativas

21:00 a 23:00

19:00 a 21:00

22/05/2024 Del 201* al 8
Matemática Financiera 13:00 a 15:30 22/05/2024 Del 201* al 206*
Microeconomía II 18:00 a 20:00 24/04/2024 Del 208* al 15
Auditoría I 19:00 a 21:00 23/04/2024 Del 208* al Multifuncional
Conceptos Contables 19:00 a 21:00 23/04/2024 Del Aula Magna al B01**
Proyectos de Gestión Universitaria 17:00 a 19:00 23/04/2024 Del 208* al 8
Administración y Gestión de las Organizaciones I 17:00 a 19:00 23/04/2024 Del Aula Magna al B01**
Economía y Género 10:00 a 12:00 23/04/2024 Del 24 al 22
Administración y Gestión de las Organizaciones I 10:00 a 12:00 23/04/2024 Del Aula Magna al C12**
Liderazgo para la innovación 08:00 a 10:00 23/04/2024 Del 209* al 15
Economía de las Decisiones Empresariales 08:00 a 10:00 23/04/2024 Del 15 al 209*
Conceptos Contables  08:00 a 10:00 23/04/2024 Del Aula Magna al C12 **
Análisis de las Interacciones Económicas  08:00 a 10:00 11/04/2024 Del 201* al 10 (se unen clases)
Tributaria II 17:00 a 19:00 01/04/2024 Del 3 al 16

(*) - Aulario del Area Social y Artística

(**) - Aulario Faro

Cambios Permanentes (Por todo el semestre)

MATERIA HORARIO DETALLE SALON
Macroeconomía I Lunes y Miércoles de 18 a 20:30 A partir del 29/05 Del salón 6 al 15
Economía y Género Martes y Jueves 10:00 a 12:00 Por todo el semestre Del salón 24 al 22
Administración y Gestión de las Organizaciones I Martes y jueves 10:00 a 12:00

Por todo el semestre.

Del Faro C12 a FCEA salón 8
Cálculo I Lunes, martes y jueves 08:00 a 10:00 Por todo el semestre. Del Faro C12 a FCEA salón 8
Historia del Pensamiento Económico

Martes y jueves 09:30 a 11:30

Por todo el semestre. Del salón 25 al 24
Análisis Institucional y Planificación en el Sector Público Martes y Jueves de 08:00 a 10:00

Clases Presenciales 02/04,25/04,06/06,02/07 Del salón 24 al 23.
Análisis Multivariado I 08:00 a 10:00 Por todo el semestre Del 23 al 25

(*) - Aulario del Area Social y Artística

(**) - Aulario Faro

 

  • Historial de cambios del semestre
    MATERIA HORARIO DETALLE SALON
           
    Informes Profesionales de Contador Público 19:00 a 21:00 Jueves 21/09/2023 Del 208* al 209*
    Historia Económica del Uruguay 19:00 a 21:00 19 y 21/09 Del 22 al 2
    Seminario de Economía Nacional 19:00 a 21:00 18 y 20/09 Del 22 al 2
    Legislación Laboral y Seguridad Social 17:00 a 19:00 18 y 20/09 Del 22 al 1
    Sociología de la Empresa y Management 08:30 a 10:00 Viernes 15/09/2023 Del 14 al 1
    Contabilidad General I 08:00 a 10:00 Viernes 15/09/2023 Del 16 al 3
    Economía Descriptiva 10:00 a 12:00 Viernes 15/09/2023 Del 16 al 3
    Contabilidad Superior I 21:00 a 23:00 14/09/2023 Del Aula Magna al 001*
    Cálculo I/A 08 a 10 08/09/2023 Del 7 al 15
    Macroeconomía II 17 a 19 07/09/2023 Del  6 al Aula Magna
    Cálculo I/A 10 a 12 06/09/2023 Del 002* al  1  y  2
    Dereco Civil 08 a 10 06/09/2023 Del 001* al Aula Magna
    Conceptos Contables 08 a 10 06/09/2023 Del 002* al 209*
    Introducció a la Microeconomía 19 a 21 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 002* al 2
    Derecho Civil 19 a 21 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 001* al 209*
    Conceptos Contables 17 a 19 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 002* al 22
    Contablilidad General I 17 a 19 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 001* al 208*
    Contablilidad General I 15 a 17 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 002* al Aula Magna
    Legislación Laboral y Seguridad Social 13 a 15 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 001* al Aula Magna
    Contablilidad General I 10 a 12 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 001* al 208*
    Administración y Gestión de las Organizaciones I 10 a 12 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 002* al Aula Magna
    Introducció a la Microeconomía 08 a 10 05/09/2023 - 07/09/2023

    Del 002* al 18 el 05/09

    Del 002* al 22 el 07/09

    Economía Descriptiva 08 a 10 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 001* al 208*
    Cálculo I/A 19 a 21 04/09/2023 - 06/09/2023 Del 002* al 14
    Economía Descriptiva 19 a 21 04/09/2023 - 06/09/2023 Del 001* al Aula Magna
    Administración y Gestión de las Organizaciones I 17 a 19 04/09/2023 - 06/09/2023 Del 002* al 209*
    Gestión Financiera del Estado 17 a 19 04/09/2023 - 06/09/2023 Del 001* al 208*
    Cálculo I/A 13 a 15 04/09/2023 - 05/09/2023 - 07/09/2023 Del 002* al 205*
    Cálculo I/B  10 a 12 04/09/2023 - 06/09/2023 Del 001* al 7
    Introducció a la Microeconomía 09 a 12 04/09/2023 Del 002* al 16
    Dereco Civil  08 a 10 04/09/2023 Del 001* al 10
    Álgebra lineal 08 a 10 29/08/2023 Del Aula Magna al 18
    Contabilidad General III 10 a 12 30/08/2023 Del 6 al 11
    Contabilidad Superior I 21 a 23 29/08/2023 Del aula Magna al 14
    Economía Descriptiva 19 a 21 29/08/2023 Del Aula Magna al 14
    Análisis de datos en Administración 17 a 19 29/08/2023 Del Aula Magna al 14

    Legislación Laboral y Seguridad Social(Teórico-Práctico 04)

    19 a 21 07/09/2023 Del 6 al 11
    Análisis de datos en Administración 17 a 19 17/08/2023 Del Aula Magna al  2
    Economía Descriptiva 19 a 21 17/08/2023 Del Aula Magna al  2
    Contabilidad Superior I 21 a 23 17/08/2023 Del Aula Magna al 001*
    Contabilidad General I Martes 15:00 - Vespertino 02 15/08/2023 del 002 al 6
    Sociología Contemporánea Martes 15:00 - Teórico-Práctico 02 15/08/2023 del 205 al 8
    Álgebra Lineal 08:00 a 10:00 17/08/2023 Del Aula Magna al 22
    Administración de RRHH 08:00 a 10:00 17/08/2023 Del salón 6 al 14
     Tributaria I 19:00 a 21:00  16/08/2023 Del salón 6 al 7
     Introducción a los Procesos Estocásticos  15:00 a 17:00 15/08/2023 Del salón 25 al 14
    Economía Descriptiva Lunes, 19:00 a 21:00 - Bloque Nocturno 02 14/08/2023 Del 001 al 206 *
    Gestión Financiera del Estado Lunes, 17:00 a 19:00 - Teórico-Práctico 01 14/08/2023 Del 001 al 207 *
    Administración y Gestión de las Organizaciones II Martes, 17:00 a 19:00 - Bloque Nocturno 03 15/08/2023 Del 205 al 14
    Análisis de Datos en Administración Martes, 17:00 a 19:00 - Teórico-Práctico 15/08/2023 Del Aula Magna al B01 **
    Conceptos Contables Martes, 17:00 a 19:00 - Bloque Nocturno 01 15/08/2023 Del 002 al A22 **
    Contabilidad General I Martes, 10:00 a 12:00 - Bloque Matutino 02 15/08/2023 Del 001 del 001 al 18
    Contabilidad General I Martes, 17:00 a 19:00 - Bloque Nocturno 02 15/08/2023 Del 001 al 2
    Contabilidad General I Martes, 19:00 a 21:00 - Bloque Nocturno 03 15/08/2023 Del 205 al 2
    Contabilidad Superior I Martes, 19:00 a 21:00 - Teórico-Práctico 02 15/08/2023 Del 207 al 14
    Derecho Civil Martes, 19:00 a 21:00 - Bloque Nocturno 02 15/08/2023 Del 001 al A22 **
    Economía Descriptiva Martes, 08:00 a 10:00 - Bloque Matutino 02 15/08/2023 Del 001 al 18
    Economía Descriptiva Martes, 17:00 a 19:00 - Bloque Nocturno 04 15/08/2023 Del 206 al 1
    Economía Descriptiva Martes, 19:00 a 21:00 - Bloque Nocturno 01 15/08/2023 Del Aula Magna al 1  
    Gestión Financiera del Estado Martes, 17:00 a 19:00 - Teórico-Práctico 03 15/08/2023 Del 207 al C12
    Legislación Laboral y Seguridad Social Martes, 13:00 a 15:00 - Teórico-Práctico 02 15/08/2023 Del 001 al 206 *  
    Marketing Estratégico Martes, 19:00 a 21:00 - Teórico-Práctico 15/08/2023 Del 206 al B01 **  
    Cálculo I/B Miércoles, 10:00 a 12:00 - Bloque Matutino 02 16/08/2023 Del 001 al 7
    Derecho Civil Miércoles, 08:00 a 10:00 - Bloque Matutino 02 16/08/2023 Del 001 al AM

     

 

menu logo